Basket, così in tv dalla quinta alla settima di ritorno

La LBA ha disposto la programmazione televisiva di tre turni tra febbraio e marzo.

Resa nota la programmazione televisiva di tre turni tra febbraio e marzo.

La LBA  ha disposto la programmazione televisiva delle giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021 che vanno dalla quinta alla settima di ritorno.

Quinta giornata di ritorno

Sabato 27 febbraio 2021
Virtus Segafredo Bologna – Openjobmetis Varese ore 19.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
Happy Casa Brindisi – Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eurosport Player

Domenica 28 febbraio 2021
Vanoli Basket Cremona – Dolomiti Energia Trentino ore 12.00 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano – Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù – De' Longhi Treviso Basket ore 18.30 Eurosport Player
Germani Brescia – UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player
Riposa: Carpegna Prosciutto Pesaro

Sesta  giornata di ritorno

Sabato 6 marzo 2021
Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari ore 19.00 Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna – Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
 

Domenica 7 marzo 2021
Fortitudo Lavoropiù Bologna – Happy Casa Brindisi ore 12.00 Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino – A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia ore 19.00 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste – Acqua S.Bernardo Cantù ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player
Riposa: Germani Brescia

Settima giornata di ritorno

Sabato 13 marzo 2021
UNAHOTELS Reggio Emilia – Allianz Pallacanestro Trieste ore 19.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Domenica 14 marzo 2021
Openjobmetis Varese – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
Germani Brescia – A|X Armani Exchange Milano ore 17.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù – Vanoli Basket Cremona ore 19.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket – Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player
Riposa: Umana Reyer Venezia

©Getty Images

ARTICOLI CORRELATI:

©Ufficio Stampa Cestistica San SeveroEsonerato Lino Lardo
Esonerato Lino Lardo
©Getty ImagesE' un'Olimpia che reagisce, Messina gioisce
E' un'Olimpia che reagisce, Messina gioisce
©Confindustria EmiliaDjordjevic vuole la rivincita con la Reyer
Djordjevic vuole la rivincita con la Reyer
 
Juventus-Lazio 3-1, le pagelle
Parma-Inter 1-2, le foto della vittoria nerazzurra
Genoa-Sampdoria, le foto del derby della Lanterna
Sassuolo-Napoli, le foto del pirotecnico 3-3
Juventus-Spezia 3-0, le pagelle
Roma-Milan 1-2, le pagelle