Basket, così in tv dalla quinta alla settima di ritorno

La LBA ha disposto la programmazione televisiva di tre turni tra febbraio e marzo.

18 Febbraio 2021

Resa nota la programmazione televisiva di tre turni tra febbraio e marzo.

La LBA  ha disposto la programmazione televisiva delle giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021 che vanno dalla quinta alla settima di ritorno.

Quinta giornata di ritorno

Sabato 27 febbraio 2021
Virtus Segafredo Bologna - Openjobmetis Varese ore 19.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari - Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eurosport Player

Domenica 28 febbraio 2021
Vanoli Basket Cremona - Dolomiti Energia Trentino ore 12.00 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù - De' Longhi Treviso Basket ore 18.30 Eurosport Player
Germani Brescia - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player
Riposa: Carpegna Prosciutto Pesaro

Sesta  giornata di ritorno

Sabato 6 marzo 2021
Openjobmetis Varese - Banco di Sardegna Sassari ore 19.00 Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna - Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
 

Domenica 7 marzo 2021
Fortitudo Lavoropiù Bologna - Happy Casa Brindisi ore 12.00 Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino - A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona - Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - UNAHOTELS Reggio Emilia ore 19.00 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste - Acqua S.Bernardo Cantù ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player
Riposa: Germani Brescia

Settima giornata di ritorno

Sabato 13 marzo 2021
UNAHOTELS Reggio Emilia - Allianz Pallacanestro Trieste ore 19.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi - Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Domenica 14 marzo 2021
Openjobmetis Varese – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player
Germani Brescia - A|X Armani Exchange Milano ore 17.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari - Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù - Vanoli Basket Cremona ore 19.00 Eurosport Player
De' Longhi Treviso Basket - Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player
Riposa: Umana Reyer Venezia

©Getty Images

ULTIME NOTIZIE:

©Getty ImagesBrindisi, Marino e Giofrè fissano gli obiettivi
Brindisi, Marino e Giofrè fissano gli obiettivi
©ponciroliOlimpia, fissata la data dell'udienza per Riccardo Moraschini
Olimpia, fissata la data dell'udienza per Riccardo Moraschini
©Virtus BolognaVirtus Bologna, Sergio Scariolo ha tre importanti dubbi
Virtus Bologna, Sergio Scariolo ha tre importanti dubbi
©ponciroliEttore Messina non cerca scuse per il quarto ko di fila
Ettore Messina non cerca scuse per il quarto ko di fila
©Daniele Montigiani - Aquila Basket TrentoMolin ricorda:
Molin ricorda: "Con Trieste abbiamo già perso due volte"
©Getty ImagesDinamo, Bucchi:
Dinamo, Bucchi: "Mi aspetto di vedere progressi"
 
Napoli - Atalanta 2-3: le pagelle
Salernitana-Juventus 0-2, le pagelle
Milan-Sassuolo 1-3, le pagelle
Juventus-Atalanta 0-1, le pagelle
Atletico Madrid-Milan 0-1, le pagelle
Fiorentina-Milan 4-3, le pagelle
Lazio-Juventus 0-2, le pagelle
Vidal, ma cosa combini? Le foto: è andata bene