C, così dalla decima alla tredicesima

La Lega di serie C ha annunciato il calendario (con orari di inizio dei match) dalla decima alla tredicesima giornata.

26 Ottobre 2018

La Lega di serie C ha annunciato il calendario, con orario di inizio dei match, dalla decima alla tredicesima giornata. Le gare potranno essere soggette a variazione (anticipo/posticipo) su disposizione della Lega Pro per esigenze televisive. Gli stessi saranno comunicati in successione di tempo.

DECIMA GIORNATA ANDATA – 3-4-5 NOVEMBRE 2018

GIRONE A

AREZZO CUNEO Domenica Ore 16.30
ARZACHENA OLBIA Domenica Ore 20.30
CARRARESE ALBISSOLA Domenica Ore 20.30
GOZZANO ROBUR SIENA In attesa di programmazione
JUVENTUS U23 PIACENZA Lunedì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
PISTOIESE ALESSANDRIA Sabato Ore 20.45 DIRETTA SPORTITALIA
PRO PATRIA PONTEDERA Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA LUCCHESE Domenica Ore 20.30
PRO VERCELLI NOVARA In attesa di programmazione
VIRTUS ENTELLA PISA In attesa di programmazione

GIRONE B

ALBINOLEFFE A.J. FANO Domenica Ore 14.30
FERMANA TERAMO Domenica Ore 14.30
GUBBIO RIMINI Domenica Ore 14.30
IMOLESE L.R. VICENZA Domenica Ore 18.30
MONZA TERNANA In attesa di programmazione
RAVENNA RENATE Domenica Ore 14.30
SAMBENEDETTESE PORDENONE Domenica Ore 14.30
SUDTIROL FERALPISALÒ Domenica Ore 14.30
TRIESTINA GIANA ERMINIO (*) Lunedì Ore 20.30
VIRTUSVECOMP VERONA VIS PESARO Domenica Ore 18.30

(*) posticipo disposto in relazione alla richiesta delle autorità competenti.

GIRONE C

CATANZARO BISCEGLIE Sabato Ore 16.30
JUVE STABIA CASERTANA Sabato Ore 20.30
PAGANESE SICULA LEONZIO Sabato Ore 14.30
POTENZA CATANIA In attesa di programmazione
RENDE REGGINA Sabato Ore 20.30
SIRACUSA CAVESE Sabato Ore 16.30
TRAPANI MATERA Sabato Ore 14.30
VIBONESE VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 14.30
VITERBESE CASTRENSE RIETI In attesa di programmazione
Riposa: MONOPOLI

UNDICESIMA GIORNATA ANDATA – 10-11 NOVEMBRE 2018

GIRONE A

ALBISSOLA JUVENTUS U23 Domenica Ore 16.30
ALESSANDRIA CARRARESE Domenica Ore 16.30
CUNEO PISTOIESE Domenica Ore 14.30
LUCCHESE PISA Domenica Ore 16.30
NOVARA AREZZO In attesa di programmazione
OLBIA GOZZANO Domenica Ore 14.30
PIACENZA PRO PIACENZA Domenica Ore 20.30
PONTEDERA VIRTUS ENTELLA In attesa di programmazione
PRO PATRIA ARZACHENA Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA PRO VERCELLI In attesa di programmazione

GIRONE B

A.J. FANO RAVENNA Domenica Ore 14.30
FERALPISALÒ VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 18.30
GIANA ERMINIO SUDTIROL Domenica Ore 18.30
L.R. VICENZA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 14.30
PORDENONE TRIESTINA Domenica Ore 18.30
RENATE IMOLESE Domenica Ore 14.30
RIMINI FERMANA Domenica Ore 14.30
TERAMO ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
TERNANA GUBBIO In attesa di programmazione
VIS PESARO MONZA Domenica Ore 18.30

GIRONE C

BISCEGLIE MONOPOLI Sabato Ore 20.30
CASERTANA TRAPANI Sabato Ore 14.30
CATANIA CATANZARO In attesa di programmazione
CAVESE JUVE STABIA Sabato Ore 20.30
MATERA VITERBESE CASTRENSE In attesa di programmazione
REGGINA PAGANESE Sabato Ore 18.30
RIETI POTENZA Sabato Ore 14.30
SICULA LEONZIO RENDE Sabato Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA SIRACUSA Sabato Ore 16.30
Riposa: VIBONESE

DODICESIMA GIORNATA ANDATA – 17-18 NOVEMBRE 2018

GIRONE A

AREZZO CARRARESE Domenica Ore 18.30
ARZACHENA PRO VERCELLI In attesa di programmazione
CUNEO NOVARA In attesa di programmazione
GOZZANO ALBISSOLA Domenica Ore 20.30
JUVENTUS U23 PONTEDERA Domenica Ore 16.30
LUCCHESE ROBUR SIENA In attesa di programmazione
PISA OLBIA Domenica Ore 16.30
PISTOIESE PIACENZA Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA PRO PATRIA Domenica Ore 20.30
VIRTUS ENTELLA ALESSANDRIA In attesa di programmazione

GIRONE B

ALBINOLEFFE RENATE Domenica Ore 18.30
FERMANA A.J. FANO Domenica Ore 14.30
GUBBIO GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
IMOLESE TERNANA In attesa di programmazione
MONZA PORDENONE Domenica Ore 14.30
RAVENNA RIMINI Domenica Ore 18.30
SAMBENEDETTESE FERALPISALÒ Domenica Ore 14.30
SUDTIROL VIS PESARO Domenica Ore 14.30
TRIESTINA L.R. VICENZA Domenica Ore 18.30
VIRTUSVECOMP VERONA TERAMO Domenica Ore 14.30

GIRONE C

CATANZARO RIETI Sabato Ore 16.30
JUVE STABIA CATANIA In attesa di programmazione
MONOPOLI SICULA LEONZIO Sabato Ore 14.30
PAGANESE CAVESE Sabato Ore 20.30
POTENZA MATERA Sabato Ore 20.30
RENDE VIBONESE Sabato Ore 20.30
SIRACUSA BISCEGLIE Sabato Ore 14.30
TRAPANI VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 14.30
VITERBESE CASTRENSE CASERTANA In attesa di programmazione
Riposa: REGGINA

TREDICESIMA GIORNATA ANDATA – 24-25 NOVEMBRE 2018

GIRONE A

ALBISSOLA PRO PIACENZA Domenica Ore 20.30
ALESSANDRIA CUNEO Domenica Ore 18.30
CARRARESE PISA Domenica Ore 20.30
NOVARA GOZZANO In attesa di programmazione
OLBIA PISTOIESE Domenica Ore 16.30
PIACENZA AREZZO Domenica Ore 16.30
PONTEDERA ARZACHENA Domenica Ore 16.30
PRO PATRIA LUCCHESE Domenica Ore 16.30
PRO VERCELLI JUVENTUS U23 In attesa di programmazione
ROBUR SIENA VIRTUS ENTELLA In attesa di programmazione

GIRONE B

ALBINOLEFFE RAVENNA Domenica Ore 18.30
FERALPISALÒ A.J. FANO Domenica Ore 14.30
L.R. VICENZA SUDTIROL Domenica Ore 14.30
MONZA IMOLESE Domenica Ore 18.30
PORDENONE TERNANA In attesa di programmazione
RENATE GUBBIO Domenica Ore 14.30
RIMINI VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 14.30
SAMBENEDETTESE TRIESTINA Domenica Ore 14.30
TERAMO GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
VIS PESARO FERMANA Domenica Ore 14.30

GIRONE C

BISCEGLIE POTENZA Sabato Ore 20.30
CASERTANA PAGANESE Sabato Ore 20.30
CATANIA REGGINA In attesa di programmazione
CAVESE RENDE Sabato Ore 20.30
MATERA SIRACUSA Sabato Ore 16.30
RIETI JUVE STABIA Sabato Ore 20.30
SICULA LEONZIO CATANZARO Sabato Ore 20.30
VIBONESE VITERBESE CASTRENSE In attesa di programmazione
VIRTUS FRANCAVILLA MONOPOLI Sabato Ore 20.30
Riposa: TRAPANI

©Sportal.it

NOTIZIE TOKYO 2020:

©Getty ImagesTokyo 2020, volley: ora Zaytsev alza la voce contro Velasco
Tokyo 2020, volley: ora Zaytsev alza la voce contro Velasco
©Getty ImagesTokyo 2020,  il medagliere aggiornato al 26 luglio
Tokyo 2020, il medagliere aggiornato al 26 luglio
©Getty Images4x100 sl da urlo, il film di un'impresa leggendaria: guarda il video!
4x100 sl da urlo, il film di un'impresa leggendaria: guarda il video!
©Getty ImagesTokyo 2020: ping pong, clamoroso ko della Cina
Tokyo 2020: ping pong, clamoroso ko della Cina
©Getty Images
"Devi soffrire!": le urla del tecnico di Garozzo sono virali
©Getty ImagesFabio Fognini annuncia una sorpresa a Tokyo 2020
Fabio Fognini annuncia una sorpresa a Tokyo 2020
 
Dal paracadutista alla modella: le foto delle invasioni di campo più clamorose
Italia-San Marino 7-0: le foto della goleada
Villarreal, trionfo in Europa League: le foto
Gattuso in viola: tutte le panchine di Ringhio. Le foto
I gol che hanno deciso la corsa Champions: le foto
Coppa Italia, Atalanta-Juventus 1-2: le pagelle