Basket, così in tv 25esima e 26esima giornata

La Lega basket ha reso nota la programmazione televisiva riguardo ai due turni in questione.

basket, generica, canestro

La Lega basket ha reso nota la programmazione televisiva riguardo alla venticinquesima e alla ventiseiesima giornata.

25esima giornata

Fiat Torino - Openjobmetis Varese – domenica 7/04/2019 ore 12.00 Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Banco di Sardegna Sassari – domenica 7/04/2019 ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia - Dolomiti Energia Trentino – domenica 7/04/2019 ore 18.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona - Victoria Libertas Pesaro – domenica 7/04/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna – OriOra Pistoia – domenica 7/04/2019 ore 19.05 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Happy Casa Brindisi - Umana Reyer Venezia – domenica 7/04/2019 ore 19.30 Eurosport Player

Acqua S.Bernardo Cantù - Germani Basket Brescia – domenica 7/04/2019 ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player

Sidigas Avellino - Alma Pallacanestro Trieste – martedì 9/04/2019 ore 20.30 Eurosport Player

26esima giornata

Openjobmetis Varese - A|X Armani Exchange Milano – sabato 13/04/2019 ore 20.30 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari - Sidigas Avellino – domenica 14/04/2019 ore 12.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia - Acqua S.Bernardo Cantù – domenica 14/04/2019 ore 17.00 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste - Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 14/04/2019 ore 18.00 Eurosport Player

OriOra Pistoia - Fiat Torino – domenica 14/04/2019 ore 18.30 Eurosport Player

Germani Basket Brescia - Vanoli Basket Cremona – domenica 14/04/2019 ore 19.05 Eurosport 2 ed Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino - Victoria Libertas Pesaro – domenica 14/04/2019 ore 19.30 Eurosport Player

Segafredo Virtus Bologna - Happy Casa Brindisi – domenica 14/04/2019 ore 20.45 Rai Sport HD ed Eurosport Player


ARTICOLI CORRELATI:

Virtus, spunta una nuova pista italiana
Virtus, spunta una nuova pista italiana
Jerome Dyson si coccola il Triplete
Jerome Dyson si coccola il Triplete
Sasa Obradovic si offre per il dopo Djordjevic
Sasa Obradovic si offre per il dopo Djordjevic
Fortitudo Bologna, scongiurata l'operazione per Sims
Fortitudo Bologna, scongiurata l'operazione per Sims
Reggio Emilia dà i gradi a Poeta
Reggio Emilia dà i gradi a Poeta
Un vice campione del mondo per la F
Un vice campione del mondo per la F
La Scipio Cup va a Trieste
La Scipio Cup va a Trieste
Eurolega, Mike James taglia fuori Milano
Eurolega, Mike James taglia fuori Milano
La classifica avulsa castiga Brindisi
La classifica avulsa castiga Brindisi
 
Grid Girls: Paula Gomez Ruiz e Irina Morales Urbano
Grid Girls: Alice Brivio
Grid Girls:  Camilla Bello' e Alessia Puccia
Grid Girls: Giulia Zanellato
Grid Girls: Lara Arluni e Neneh Riemeijer
Grid Girls: Jennifer Ciancio e Lucia Cossu
Grid Girls: Valeria Paniconi
Grid Girls: Giorgia Capaccioli
Claudia Nargi
Le foto più belle di Agustina Gandolfo
Il ritorno di Larissa Riquelme: le foto
Le foto più belle di Elina Svitolina