Inter, la lista per l'Europa

home Calcio Europa League Inter 01 febbraio 2013
@ ansa
  • condividi
  • Facebook
  • Facebook

L'Inter ha trasmesso all'Uefa la lista dei calciatori iscritti alla fase a eliminazione diretta dell'Uefa Europa League 2012-2013.

Questo l'elenco: 11 Ricardo Gabriel Alvarez; 27 Vid Belec (giocatore locale A); 24 Marco Benassi (giocatore locale B); 19 Esteban Cambiasso; 99 Antonio Cassano (giocatore locale B); 12 Luca Castellazzi (giocatore locale B); 26 Cristian Chivu; 21 Walter Gargano; 14 Fredy Guarin; 1 Samir Handanovic; 32 Mateo Kovacic; 42 Jonathan Cicero Moreira; 40 Juan Jesus; 22 Diego Alberto Milito; 16 Gabi Mudingayi; 55 Yuto Nagatomo; 20 Joel Obi (giocatore locale A); 8 Rodrigo Palacio; 31 Alvaro Pereira; 23 Andrea Ranocchia (giocatore locale B); 25 Walter Samuel; 6 Matias Silvestre; 4 Javier Zanetti. Lista 'B' giovani: 48 Andrea Bandini; 60 Niccolo' Belloni; 77 Raffaele Di Gennaro; 54 Isaac Donkor; 62 Marco Ferrara; 61 Luca Garritano; 33 Ibrahima Mbaye, 28 Simone Pasa; 49 Giovanni Terrani.

Altre notizie

 

Altre notizie

 

    CLASSIFICA SERIE A

    PosSquadraGioP.ti
    1 Juventus 33 87
    2 Roma 33 79
    3 Napoli 33 67
    4 Fiorentina 33 58
    5 Inter 33 53
    6 Parma 33 51
    7 Torino 33 48
    8 Milan 33 48
    9 Lazio 33 48
    10 Atalanta 33 46

    Classifica Completa

    ULTIMA GIORNATA

    sabato 12 aprile 2014
    Sassuolo - Cagliari1 - 1 Foto partita Live partita
    Roma - Atalanta3 - 1 Foto partita Live partita
    domenica 13 aprile 2014
    Bologna - Parma1 - 1 Foto partita Live partita
    Torino - Genoa2 - 1 Foto partita Live partita
    Livorno - Chievo2 - 4 Foto partita Live partita
    Sampdoria - Inter0 - 4 Foto partita Live partita
    Verona - Fiorentina3 - 5 Foto partita Live partita
    Napoli - Lazio4 - 2 Foto partita Live partita
    Milan - Catania1 - 0 Foto partita Live partita
    lunedí 14 aprile 2014
    Udinese - Juventus0 - 2 Foto partita Live partita

    Calendario/Risultati

    PROSSIMA GIORNATA

    sabato 19 aprile 2014
    Milan - Livorno15:00
    Chievo - Sassuolo15:00
    Lazio - Torino15:00
    Catania - Sampdoria15:00
    Atalanta - Verona15:00
    Udinese - Napoli15:00
    Genoa - Cagliari15:00
    Parma - Inter15:00
    Juventus - Bologna18:30
    Fiorentina - Roma21:00

    Calendario/Risultati

    FORMULA 1

    MOTOGP

    ALTRI SPORT